Fexofenadine 180mg 24 Hour é um antihistamínico eficaz que proporciona alívio duradouro para aqueles que sofrem de alergias sazonais e reações alérgicas. Com sua fórmula de 180 mg de cloridrato de fexofenadina, este medicamento é uma alternativa acessível e confiável aos produtos de marca, como o Allegra. A sua ação não sedativa garante que você possa enfrentar o dia a dia sem a preocupação de se sentir sonolento, permitindo que você mantenha sua produtividade e energia.
- NON-DROWSY: COMPARE TO ALLEGRA – Obtenha o mesmo alívio eficaz para alergias internas e externas com este antihistamínico não sedativo de 24 horas, assim como os medicamentos de marca. Compare com o ingrediente ativo encontrado em medicamentos populares de venda livre para alergias.
- GENERIC OTC SYMPTOM RELIEF – Contém cloridrato de fexofenadina 180mg, o mesmo ingrediente ativo encontrado em medicamentos conhecidos para alergias de uso diário. Obtenha um poderoso alívio de venda livre para sintomas de rinite alérgica, coceira e olhos lacrimejantes a um preço de marca genérica.
- COLD AND ALLERGY SUPPORT – Ao contrário de muitos medicamentos para alergia para adultos, estes comprimidos não sedativos não causarão fadiga. Mantenha os comprimidos de alívio de alergia à mão para sintomas alérgicos e durante outros sintomas respiratórios superiores ou relacionados a resfriados.
- EFFECTIVE TREATMENT – Estes comprimidos não sedativos de antihistamínico ajudam a tratar a rinite alérgica ou condições respiratórias superiores causadas por alérgenos como pólen, pelos de animais e poeira. Os comprimidos de fexofenadina 180 mg proporcionam alívio rápido dos sintomas comuns de alergia.
- QUALITY ASSURANCE – Os comprimidos Nuvicare Fex-Allergy Relief são produzidos em uma instalação que segue rigorosos padrões de qualidade e segurança. Confie na Nuvicare para uma solução confiável e eficaz para suas necessidades alérgicas.
1. Alívio eficaz e rápido dos sintomas de alergia, como espirros, coceira e olhos lacrimejantes.
2. Fórmula não sedativa que permite que você continue suas atividades diárias sem sonolência.
3. Preço acessível em comparação com marcas conhecidas, oferecendo um excelente custo-benefício.
4. Produzido em instalações que seguem rigorosos padrões de qualidade, garantindo segurança e eficácia.
5. Versatilidade no tratamento de alergias sazonais e reações a alérgenos comuns, como pólen e poeira.
Para obter o máximo benefício do Fexofenadine 180mg, recomenda-se tomar um comprimido por via oral com um copo de água, uma vez ao dia. É importante não exceder a dose recomendada e evitar a ingestão de sucos de frutas, como laranja ou maçã, nas duas horas anteriores e posteriores à administração, pois podem interferir na absorção do medicamento. Mantenha o produto em local fresco e seco, longe da luz direta, e fora do alcance de crianças.
Dawn P –
This works just like the ones in the big box stores and the price is right in line with them as well.
TechAndJewelGeeks –
These Nuvicare fexofenadine work as expected. They come in a small bottle that is sealed well. The tablets are just slightly larger than the name brand 180mg tablets. These work like you’d expect, if fexofenadine works for you, however the price is higher than the name brand at 39 cents per tablet for these vs 35 cents for name brand. But they do work well, so they earn 4 stars. Pricing and value depends on buyer’s preference. 🙂
BTV –
Larger tablets than most allergy relief products I’ve used. Good for travel because the bottle is small and the tablets have the mg stamped on them if you want to transfer them into a smaller pouch/toiletry bag pocket. Seem to work
Suz –
It works as well as Allegra.
Glo –
It works.
g5832084 –
This is not the same strength as the store brand I buy, but is a lot cheaper. It is okay in a pinch but after taking it for a month, my allergies were getting bad and went back to my regular brand.
Christian Andersen –
Worked for 8 hrs for me. Best part is it didn’t zonk me out like Benadryl did.
Stingray –
Excellent!!